регламент_генетика_3_курс_росс_2015.doc


РЕГЛАМЕНТ ОЦЕНИВАНИЯ ЗНАНИЙ СТУДЕНТОВ 3 КУРСА ПО ДИСЦИПЛИНЕ „СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ


Контроль учебной работы студента и оценка осуществляются по модульно-рейтинговой системе.


Содержание оцениваемой деятельности

Mах кол-во баллов

Всего текущая учебная деятельность


120

Итоговый модульный контроль

80

СУММА БАЛЛОВ ЗА МОДУЛЬ

200


При изучении материалов модуля студенту за каждое практическое занятие выставляется максимум 5 баллов (оценка выставляется в традиционной 4 бальной системе оценивания). Студент может получить оценку за теоретический ответ по теме занятия, за практическую работу на занятии (работа около кровати больного или на фантоме, выполнение практических навыков, решения ситуационных задач, интерпретация лабораторных и инструментальных данных), составление промежуточного тестового компьютерного тестирования. В конце учебного года обсчитывается среднее арифметическое успеваемости студента.

Максимальное количество баллов, которое студент может получить на практических занятиях в течение учебного года, – 120. Количество баллов студента высчитывается за формулой 120хВ/5, где В - среднее арифметическое успеваемости студента.

Студент допускается к итоговому модульному контролю при условии выполнения требований учебной программы и в случае, если за текущую учебную деятельность он набрал не менее 72 балла. Студенты, которые в течение учебного года набрали 118-120 баллов на практических занятиях, освобождаются от итогового модульного контроля с оценкой за него в максимальное количество баллов (80 баллов). Победители и призеры Всеукраинских предметных олимпиад по медицинской генетике, независимо от количества полученных на протяжении года баллов освобождаются от итогового модульного контроля с оценкой за него в максимальное количество баллов (80 баллов).

Итоговый модульный контроль проводится в конце учебного года.

Оценка выставляется в традиционной 4 бальной системе оценивания с последующим переводом в баллы, при этом оценке «5» соответствует 80 баллам, «4» - 64 баллам, «3» - 48 баллам, «2» - 0 баллов.


Итоговый модульный контроль засчитывается студенту, если он набрал не менее 48 из 80 баллов.

По окончанию дисциплины студент получает недифференцированный зачет. Зачет засчитывается студенту, если он набрал не менее 120 баллов.


© 2018 СумДУ

Download: ZIP PDF EPUB

Published by: Світлана Касян

RSS Feed

created with Lectur'EDbeta